интуиция?!

И все, что может быть между мужчиной и женщиной...

интуиция?!

Сообщение compasenok » 05 ноя 2011, 16:58

Интуиция... Что это?
У нас есть пять чувств - зрение, обоняние, вкус, осязание, слух. Мы можем видеть своего партнера, его внешность, одежду. Мы ощущаем запах тела и искусственных ароматизаторов (духов, лосьонов, гелей, дезодорантов). Мы знаем вкус губ партнера и не только. Мы прикасаемся к друг другу и знаем не только как выгладит партнер, но и каков он на ощупь. Мы слышим друг - друга, мы знаем как нежно звучит шепот и как резко крик.
И на основании многих факторов мы делаем вывод о симпатии или антипатии.
Но есть шестое чувство, за которое не отвечает ни один орган человека. Это интуиция. Откуда она? И как мы делаем выводы благодаря ей? Может быть мы складываем результаты работы 5 органов чувств и суммой становится как раз интуиция?
Как она помогает нам? И как мешает?
У каждого наверное есть на этот счет свое мнение, своя история.

Я была у клиентки, она оказалось - гадает. Даже скорее не гадает, а ВОРОЖИТ, как бы сказала моя бабушка... В то время, когда я занималась установкой интернета, к ней пришла на прием женщина. Просила вернуть мужа в семью. О чем они там говорили, я слышала лишь краем уха, но мне самой стало интересно услышать что нибудь о себе. После того, как посетительница моей клиентки ушла я задала ей вопрос: "Ну, расскажете мне?" Что рассказать, я не уточнила.
Но ей этого и не надо было. Она мне рассказала. Из того что она мне сказала - даже 5% не оказалось правдой. Даже близко... Разочаровало. А из 5% правды я ей сама принесла, своим видом, жестами, высказываниями. Я закрылась перед ней по максимуму, и она ничего не могла считать с меня.
Вот ее "догадки" (в скобках - правда):
1) у тебя есть СЫН. (у меня есть дочь))))
2) у тебя заботливый муж (у меня нет мужа, Но когда я утром опоздала, я сказала, что проспала и меня "муж" привез на машине, хотя он мне и не муж все таки а только лишь бойфренд...)))
3) ей все таки кажется сын, а значит я скоро рожу сына, и вероятно я даже уже беременна сейчас... (я не могу забеременеть физиологически вследствие оперативного вмешательства, и даже ЭКО меня не спасает...увы)
4) мне не нравится моя работа, я ей занимаюсь лишь только из-за денег (так можно говорить практически любому человеку... я так думаю)
5) У меня замечательная дочь. Очень самостоятельная и умная. (так можно сказать любой матери... я так думаю... скажи она мне обратное, я бы ей глазки то повыколупывала...)
6) У меня будет кризис семейной жизни, но не скоро... ( а у кого его не бывает??)
7) На мне есть порча и ее надо снимать.... ( вау! И на мне она есть!!! Я ждала этот пункт первым или вторым...!!)
8) Ей однозначно видится мальчик, я наверное делала аборт и этот мальчик ей сейчас видится с потустороннего мира.... Он очень со мной связан и поэтому мне точно надо делать чистку, хотя бы мне, а так то надо и мужу.... (ну да, а если бы у меня был сын? И она бы угадала??? Тогда бы нашелся другой повод почистить меня???).

К чему я привязала эту историю к теме Интуиция? Наверное потому что я именно после этой тетки -гадалки стала думать о том как наша Интуиция связывает во едино все то что увидела, все то что услышала. Для гадалки достаточно было посмотреть на человека, посмотреть как он ведет себя, какие жесты использует, о чем он рассказывает, сам того не замечая, и она делает выводы. Какая одежда, сумка, обувь - такой достаток. Какая речь - спокойная или нервная - такое и эмоциональное состояние. Она делает субъективные выводы и ее посетительницы на них ведутся.
И интуиция не работает у тех, кто к ней приходит, так как они идут как правило в состоянии стресса. Я же не нуждалась в ее предсказаниях и утешениях, и на мне ее методы не сработали)))
Изначально я видела и чувствовала, что эта женщина ничего не умеет и не может.
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: интуиция?!

Сообщение irisha.nytva » 06 ноя 2011, 16:40

Надюшка, ты права в том, что все гадалки отличные психологи. и могут по твоему поведению, твоим незначимым словам считать информацию. если обратился к ней, значит есть вопрос или проблема, а угадать проблему можно наводящими вопросами. а потом налить воды, типа: было у тебя счастье, будет у тебя горе, в жизни у тебя есть мужчина (мужчина есть всегда начиная от отца, заканчивая соседом) и т.д. и т.п. но есть единицы, которые действительно обладают чем-то, но они обычно себя не рекламируют в газетах и на столбах объявления не пишут. а про свою интуицию могу сказать, что мой муж не разрешает мне лишнего говорить, потому что мои слова сбываются, называет каркуша, потому что накаркала. хотя половину моих таких "предсказаний" я делаю из логической цепочки, которая прокручивается в голове. но иногда бывает действительно "брякну" чего-нибудь неосознанно, и сбывается. но это редко и управлять я этим не умею, поэтому специально "предсказать" ничего не умею.
irisha.nytva
Полковник
Полковник

Изображений: 14
Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Евгеша » 06 ноя 2011, 17:56

Надюш ,может просто не повезло тебе..верю,что есть люди ,которые по настоящему ВИДЯТ ,вот только в последнее время рынок оккультных услуг пользуется спросом и переполнен "магическим ширпотребом" . в лучшем случае нарвешься на человека с более менее приличным образованием психолога ,который поможет тебе разложить свои мысли и еще неосознанные желания по полочкам..в худшем -настолько заморочат голову,что все беды сама притянешь.
а у меня встречный вопрос к теме интуиция ,есть такое понятие как дежавю. не буду сейчас объяснять что это такое ,да и наверное нет такого человека ,который не разу это не испытывал. (если же есть ,то Гуголь вам в помощь)стала замечать что в последнее время очень часто испытываю данное чувство ,и зачастую это дает возможность каким-то образом повлиять на ход событий...неужели "сбой Матрицы"? или же это нормально?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.(Курт Кобейн)
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение compasenok » 06 ноя 2011, 19:23

Дежавю, да и такое было...
Да бывает часто...
Ловишь себя на ощущении, что все это уже видела... чувствовала.. либо знаешь наперед на секунду что дальше будет...

А еще одно. Вот собираюсь я куда-либо. Сажусь на автобус, планирую свои дела. Замечаю человека в общей массе. Забываю о нем. Потом планы рушатся, время сбивается. И вот еду обратно, все сделав, либо ничего не сделав. И тот человек, что я заметила в начале своего пути возвращается вместе со мной. Это так странно. Особенно, когда я меняю свою траекторию движения и время пребывания в точке кардинально. И думаю тогда, а ведь это неспроста. Значит должно произойти что то, участниками чего должны стать оба. Но слава богу ничего не происходит.
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Сообщение Евгеша » 07 ноя 2011, 09:43

Для меня дежавю похоже на мини-предчувствие, которое не имеет особой ценности в повседневной жизни. Несмотря на это, мне нравится его испытывать. В моменты дежавю я иногда чувствую, будто моё прошлое и настоящее подошли вплотную к важному моменту моей жизни, и дежавю приходит, чтобы сообщить: «Ты немного сбилась с пути, но успешно вернулась. Поздравляем! Теперь продолжим…» И я продолжаю
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.(Курт Кобейн)
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Flanger84 » 07 ноя 2011, 17:20

Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти.В эти моменты я точно знаю, что произойдёт в ближайшие несколько секунд, начиная от действий и реплик собеседника и заканчивая осознанием самого факта дежавю!

Моя текущая точка зрения состоит в следующем. Времени на самом деле не существует: если мы можем вспомнить прошлое, почему бы с той же лёгкостью не вспомнить будущее? Другими словами, если у меня есть доступ к событиям с одного конца потока времени — может быть, доступ есть и с другого конца тоже? Когда происходит дежавю, я чувствую, как будущее и прошлое пересекаются. Впечатления из будущего накладываются прямо на текущие, создавая устойчивое ощущение уверенности в том, что произойдёт.
...Мне много не надо... Всего лишь - Этот Мир и звонки Путина по вечерам, с отчетом о состоянии дел России...)) © Ivan Khotsevich
Flanger84
Админ форума
Админ форума

Изображений: 19
Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение compasenok » 08 ноя 2011, 02:03

Такие похожие ощущения. Про уже где то виденное)))
А вот сегодня - подходит автобус. За ним еще один. Оба мне подходят, и стою, не знаю в какой сесть. Выбираю второй. Сажусь, еду. А он ломается. .. Блин, почему я не села в первый????? Стою, мерзну на улице. Жду другой и ругаю себя... И свою интуицию тоже.
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Сообщение EgreS82 » 09 ноя 2011, 00:24

Ириша, у меня всё точно так же. А ты не думала, что может просто ты неосознанно предчувствуешь плохое и сообщаешь об этом? Я тешусь этим:) Хотя, иногда боюсь своих слов...
EgreS82
Капитан
Капитан

Сообщение irisha.nytva » 10 ноя 2011, 00:53

однажды я брякнула, что умер человек, но нечаянно перепутала имена. и тот человек тоже погиб, которого я назвала, через несколько дней. с тех пор боюсь. а так по мелочам "предсказываю", но нечаянно.
irisha.nytva
Полковник
Полковник

Изображений: 14
Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Наталья Орехова » 11 апр 2016, 21:45

интуиция хорошая штука если её уметь слушать и понимать - не подводит
Наталья Орехова
Младший лейтенант
Младший лейтенант