• Реклама
0_8f20a_ac97c295_orig.gif

Комплименты

И все, что может быть между мужчиной и женщиной...

Комплименты

Сообщение Евгеша » 25 окт 2010, 14:16

Задумалась я как-то на тему комплиментов. После просмотра одного не нашего фильма. Пожалуй, все мировые культуры относятся к комплиментам легко и непринужденно. Мимоходом говорить друг другу приятные вещи – такая же обыкновенная вежливость, как здороваться при встрече или уступать места пассажирам с детьми и инвалидам. «Ах, вы так милы сегодня! Как вам к лицу эти новые брюки! Носите уже четыре года? Не верю!»А мы, русские люди, к комплиментам не приучены! Относимся мы к ним весьма и весьма подозрительно, а в особенности – женщины, прекраснейшие, чья красота воссияла… и так далее.
Все попытки привить на нашей почве европейскую учтивость увенчались малым успехом, так что комплимент по-русски по-прежнему продолжал звучать примерно так:
– А что это вас, матушка, так раздуло?
После революции искусство приятного общения и вовсе заклеймили позором. Настоящий советский герой комплиментов дамам не говорил и ручек не целовал. Целовали же ручки, вились, точили мед и вообще всячески усердствовали на почве коммуникаций, наоборот, шпионы, диверсанты и антисоветчики, вшивые интеллигентишки, буржуазные прожигатели жизни и прочие мелкотравчатые недобитки.
После смены власти прокомплименты опять же благополучно позабыли. И где тут о них вспомнить , когда мысли только о том , как выжить , накормить детей и тд.
Все это к тому, что не избалованы комплиментами наши женщины. Только русские женщины:
= в ответ на слова «прекрасно выглядишь» говорят не «спасибо», а «Да что ты, я болею!». Или: «Да ладно, я сегодня даже не накрасилась!»;
= в ответ на слова «прекрасно выглядишь» говорят «а что?!»;
= воспринимают похвалу в адрес своего спутника – «Очень симпатичный у тебя парень» – как территориальное притязание;
= считают, что вопль «эй, пэрсик, пошли в парадняк», сопровождающийся причмокиванием и, чего доброго, щипком – это комплимент;
= не имеют видового названия мадам, мадемуазель, мэм или синьора, поэтому до пятидесяти лет остаются просто девушками.
Один мой хороший друг как-то признался мне– Для меня в жизни есть две сложные вещи, это извиняться и говорить комплименты. Извиняться – потому что сложно признать, что ты не прав. А комплименты… Зачем это? Особенно комплименты девушке. Она же понимает, что если я с ней общаюсь, то это уже означает, что она мне интересна. А все эти лишние слова – как будто манипуляция сознанием!
Крутые парни не танцуют и, разумеется, не говорят дамам комплиментов. Но какие блистательные перлы они выдают, когда минутная нежность и стечение обстоятельств так или иначе принуждают их самовыразиться!
– Эх, хорошая ты у меня баба! - от полноты чувств нежно шепчет он в ухо своей засыпающей принцессе, только что порадовавшей его неким доступным способом.
– Да, ну и ж… ты наела! - восхищенно присвистывает он, глядя на ее прелести, обтянутые белыми брюками.
И она, понимающая, что к чему, преисполняется ласковой благодарности и, потупив глазки, лепечет:
– Спасибо, любимый!
Иной раз очень хочется, чтобы мужчины чуть более внимательно относились к комплиментам в твой адрес. Бывает в минуты слабости, например когда ты полдня простояла у плиты, стряпая какое-нибудь вдохновенное блюдо, так хочется услышать что-нибудь более возвышенное, чем «А чо, съедобно. Соли дай!». Хотя бы: «Великолепный вкус, превосходящий все ожидания!» Хотя бы: «Бесподобно!» Хотя бы: «Ай да женщина, ай да молодец!» Но, увы, подобные комплименты в адрес хозяек от мужчин звучат обычно только в рекламе посреди любимого фильма и достаются пельменям «Малышок», быстрорастворимому пюре «Роллтон», горячей кружке «Магги» и лапше «Доширак»!
Иногда хочется, выйдя из парикмахерского салона, где ты только что оставила 1 парикмахерский МРОТ, равный приблизительно этак ста долларам, заполучив взамен модную химическую завивку, услышать что-нибудь другое, чем «О, ты похожа на овечку Долли!». Или: «О, ты похожа на Пьера Ришара!»
Иногда хочется, провернув на работе какую-нибудь блистательную интеллектуальную операцию, потребовавшую максимального напряжения всех зачатков умственных способностей и почти непрерывной трехдневной трудовой вахты, вернуться домой с победой, на щите, встречаемой фанфарами и радостным кличем: «Слава победителям, слава ветеранам труда, слава инвалидам легкой промышленности! Гип-гип ура-ура-ура!»А не растерять весь свой пыл и задор под исполненным скептицизма мужским взглядом: «И сколько-сколько, ты говоришь, тебе за это заплатят? Да я б за такие деньги лучше квартиру убрал!»

Хочется. Как ни крути, а хочется. Почему же Вы , милые мужчины, так мало говорите нам приятного ? Почему же Вы , милые дамы , так настороженно относитесь к ласковым словам ?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.(Курт Кобейн)
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: Комплименты

Сообщение Flanger84 » 25 окт 2010, 14:52

К комплиментам нас надо приучать с раннего детства. А теперь уже поздно. Так что терпите. ))
...Мне много не надо... Всего лишь - Этот Мир и звонки Путина по вечерам, с отчетом о состоянии дел России...)) © Ivan Khotsevich
Flanger84
Админ форума
Админ форума

Изображений: 19
Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Евгеша » 25 окт 2010, 14:57

Вам же в детстве говорят о том какие вы хорошие , чудные , ласковые , милые и тд. Мало что ли ?
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Flanger84 » 25 окт 2010, 16:19

Неплохая подборочка комплиментов:

Комплименты мужчинам

- А вы и вторую бутылку сможете выпить?
- А вы рубашечку под мышками специально намочили?
- А пальто у вас с коротким рукавом или просто старое?
- А у вас все тело такое волосатое или только ноздри?
- А что это у вас такое вкусное в бороде осталось?
- А это у вас ключи от машины или от чего?
- А я даже и не знала, что красные носки выпускают...
- Вино какого ларька вы предпочитаете в это время суток?
- Вот вы человек и порядочный, и скромный, - а вот не умеете этого показать...
- Вы из Москвы? Ни за что бы не поверила - не материтесь, не хамите, вежливый...
- Вы напоминаете мне океан... Меня от вас так же тошнит.
- Вы так на меня смотрите, как будто я уже голая.
- Вы такой серьезный, задумчивый - наверное, из заключения?
- Вы такой умный. Вам череп не жмет?
- Глядя на вас, хочется еще раз пожелать вам здоровья!
- И на груди его могучей три волоса казались кучей...
- Как вы здорово сморкаетесь! У вас носового платка в принципе нету?
- Как жаль, что вы, наконец-то, уходите...
- Какой вы интеллигентный, даже шляпа на башке!
- Красивая у вас помада на рубашке.
- Меня прямо в жар бросает, когда вы руки потираете.
- Руки у вас такие шершавые! Вы, наверное, писатель.
- Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?
- Что вы на меня так смотрите, как будто ваши родители на дачу уехали?
- Я с вами себя такой умной чувствую!

Изображение

Комплименты женщинам

- Девушка, вы со мной заигрываете, или просто танцевать не умеете?
- Я вовсе не собираюсь вас лапать... В смысле, здесь, в баре.
- У вас до этого молодые люди у ног не ползали?
- Девушка, давайте поспорим с вами на 100$, что я вас сейчас приглашу переночевать, а вы откажетесь?
- О, девушка, где вы так загорели?.. А здесь не загорели?
- Извините, вашей маме нужен зять?
- Девушка, вы очень красивы, а красивых девушек надо размножать.
- Классные духи... а вам обязательно надо в них мариноваться?
- Из всех женских прелестей у вас, я смотрю, есть только глаза.
- Мне очень нравится у вас вот это и вот это. А какая у вас очаровательная эта... как ее... не знаю, как называется.
- У вас такие пушистые ресницы. Когда вы моргаете, на меня дует!
- А это у вас настоящая грудь? Или синтепон?
- Если бы не эти очаровательные морщины возле глаз, я бы не дал вам больше тридцати!
- Надеюсь, вы не танцуете?
- Как у вас пупок очаровательно завязан!
- Кушайте-кушайте, а то худенькая такая, наверное, на вас, такую худенькую, никто и внимания не обращает.
- О, у вас такие чудесные волосы... Прямо как парик.
- А ноги - как у газели! Что? Стройные? Нет, такие же волосатые.
- А глаза - как звезды... один выше, другой ниже.
- Девушка, а вам кто-нибудь говорил, что вы очень красивы? Нет? Вот блин, какие все честные!
- Какие сногсшибательные ножки! Где вы учились каратэ?
- Имея такие формы, можно обойтись и без содержания.
- Какие у вас длинные ноги... Особенно левая.
- Девушка, вы учитесь или уже имеете?
- Такого пупка мировая анатомия еще не знала!
- Вашу красоту можно сравнить только с умом вашей подруги!
- Как вам идет эта паранжа!
- Не грусти, а то грудь не будет расти.
- Вам, девушка, с такими ножками надо на руках ходить!
- Вот смотрю я на вас и думаю: еще выпить, или вы мне уже нравитесь...
- Вам очень идет эта прическа! Совершенно не представляю вас лысой.
- Девушка, у вас такие большие глаза, что можно в них утонуть... А на носу - повеситься...
- Девушка, а вы владеете языком по-французски?
- Мадам, у вас такие духи... Они для атаки или для самозащиты?
- Ваша грудь так красиво поднимается! Это напоминает мне эпизод моего детства, когда мы с папой накачивали резиновую лодку.
- О, вы просто ангел. Надеюсь, без крылышек...
- Девушка, от вас так приятно пахнет! Что вы сегодня пили?
Последний раз редактировалось Flanger84 25 окт 2010, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
...Мне много не надо... Всего лишь - Этот Мир и звонки Путина по вечерам, с отчетом о состоянии дел России...)) © Ivan Khotsevich
Flanger84
Админ форума
Админ форума

Изображений: 19
Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Евгеша » 25 окт 2010, 16:30

[smilie=rofl.gif]
ок. даже на такие согласны , хоть настроение поднимут
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Евгеша » 26 окт 2010, 09:34

Ну что , господа и дамы , сказать больше нечего ?
Пример комплимента , который меня просто пришиб . На дискотеке приглашает на танец молодой человек и во время танца , очень задумчиво глядя в глаза спрашивает - А ты бегом занимаешься?. В непонятках говорю - нет , а что . У тебя такие ноги прокаченные... Слов нет, одни эмоции.
Я еще вот о чем поговрить хотела бы . Сейчас комплимент один из способов манипуляции . Типа - ты такой сильный , смелый - вынеси мусор , там темно и страшно. Было ли у вас что-либо подобное ? И всегда ли вы говорите комплименты искренне , не преследуя никаких целей ?
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ded » 26 окт 2010, 16:44

Дык нас всех, кто знал комплименты, уже разобрали. Остались только инвалиды и невоспитанные. Новую партию еще не вырастили :-)
Ded
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Philosof » 26 окт 2010, 22:24

Хмельная, цветущая, к поцелуям зовущая, ангельски-прекрасная, но огнеопасная – взоры нежно-страстные, речи сладострастные, улыбка лучезарная, - в общем, сексуальная, стильная, шикарная, очень популярная, аристократичная, чертовски артистичная, элегантная, блестящая, приятная, неподражаемая, милая, фантазерка неутомимая, гибкая и стройная, всех даров достойная, дерзкая, забавная, заводная, славная, бесподобно танцующая, огненная, флиртующая, невероятно общительная, скромная, ослепительная, азартная, влюбленная, заманчивая, знойная, задиристо-лукавая, с колдовскими чарами, благополучная, ранимая, ласковая, дивная, пьянящая, сердечная, медовая, беспечная, неизученная, звездная, созвучная и гордая, талантливая, оглушительная, романтичная, соблазнительная, суеверная, притягательная, сногсшибательная, блистательная, бурная, веселая, бесконечно новая, гениальная, взрывная, искрометно-чумовая, жаркая, желанная, чудная, долгожданная, от других отличная, к похвалам привычная, самозабвенно-трудолюбивая и честолюбивая, профессиональная, вольная, эффектная, прикольная, искренняя, классная, честная, потрясная, безупречная, тактичная, неземная, симпатичная, сообразительная, дружная, всем нам очень нужная, бойкая, любезная, вовсе не помпезная, аппетитно-вкусная, а в любви – искусная, божественная, изумительная, просто восхитительная, фантастичная, сверкающая, всех на свете покоряющая, ошеломительно-обалденная, необыкновенная, первоклассная, модная, светская и благородная, непосредственная, смешливая, видная, красивая, великая, благословенная, обаятельная, незабвенная, вездесущая, магическая, колоссально магнетическая, любознательно-пытливая, душевная, игривая, кокетливо-задорная и совсем не вздорная, фаворитка именитая, сердцеедка знаменитая, сладкая, певучая, вдохновенная, кипучая, деловая, энергичная, юморная, фееричная, творчески увлеченная, с фигуркою точёною, сказочная, живительная, амазонка пленительная, оптимистка неунывающая, радость излучающая, раны исцеляющая и в любовь играющая, обожаемая, чарующая, против фальши бунтующая, впечатляющая, волнующая, за любовь голосующая, требовательная, сияющая, к звездам увлекающая, чудесная и смелая, бывалая, умелая, карнавальная, ритмичная, праздничная, пластичная, солнечная, стремительная, трепетная, решительная, гармонично-ладная, убийственно-отпадная, упоительная, неподкупная, порою неприступная, пылкая, насмешливая, упрямая, вежливая, жизнерадостная, бодрая, открытая и добрая, отзывчивая, жгучая, пламенная, шипучая, чувственная, удивительная, умопомрачительная, лаской согревающая, часто согрешающая, но все же непорочная, красавица восточная, отважная, рисковая и к подвигам готовая, сладкоголосая, дурманящая, прямо в сердце ранящая, выносливая, эмоциональная, порою экстремальная, яркая, внимательная, роковая, привлекательная, своевольная, шикующая, души наши врачующая, воздушная, мудрая, отрезвляющая, чуткая, бесценная, чистая, роскошная, лучистая, конфетно-мармеладная, ванильно-шоколадная, способная, холеная, природой одаренная, удачливая, дипломатичная, радушная, мелодичная, великолепная, уверенная, на прочность временем проверенная, необычайная, остроумная, представительная, умная, загадочная, мятежная, живописная, прилежная, ароматная, будоражащая, болеутоляющая, восторженная, порхающая, голову теряющая, женственная, ненаглядная, необходимая, авангардная, изысканная, возбуждающая, все-все-все понимающая, мужчин вдохновляющая, мир собой украшающая, простая и сложная, безмерно надежная, горячая, ветреная, обманчивая, щедрая, завораживающе прелестная, неповторимо интересная, неотразимая, утонченная, целеустремленная, белая, пушистая, с длинными ресницами, непринужденная, проницательная, непревзойденная, изобретательная, шаловливая, лиричная, любопытная, практичная, грациозно-сексапильная, обольстительно-любвеобильная, лихая, осторожная, идеальная, невозможная, драгоценная, импульсивная, естественная, креативная, золотая, целительная, откровенная, исключительная,разговорчивая, благоухающая, гипнотическая, воспламеняющая, заботливая, совершенная, застенчивая, верная, зажигательная, неописуемая, абсолютно непредсказуемая, благодарная, основательная, бесшабашная и сиятельная, экстравагантная, мечтательная, ироничная, замечательная, невообразимая, окрыляющая, непокорная, располагающая, эмансипированная, вспыльчивая, броская, восприимчивая, добродушная, отменная, милосердная, примерная, впечатлительная, гостеприимная, выразительная, инициативная, феноменальная, шальная, вечно молодая, пикантная, таинственная, убедительная, порывистая, пригожая, недоступная, обворожительная, дружелюбная, темпераментная, индивидуальная, сокровенная, уникальная, сокрушительно эротичная, безукоризненно эстетичная, коварная искусительницы, очага хранительница, чудодейственная спасительница, спокойствия возмутительница, статная, грандиозная, дорогая, серьезная, дальновидная, сумасшедшая, как с картинки сошедшая, доброжелательная, неординарная, хозяйственная, непостоянная, альтруистичная, чуть эгоистичная, самоотверженная, красноречивая, обескураживающе противоречивая, отходчивая, великодушная, загорелая, всемогущая, интригующая, доверчивая, спокойная, человечная, капризная, аутентичная, коммуникабельная, прагматичная, манящая, диковинная, беззаботная, толковая, царственная, аккуратная, волшебная, деликатная, трогательная, непостижимая, голубка легкокрылая, авантюристка ловкая, с грандиозною сноровкою, незаурядная, сенсационная, любовью упоенная, улыбчивая, хлебосольная, судьбой своей довольная, озорная, неуловимая, хрупкая, незаменимая, и конечно, самая-самая-самая любимая!
"Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю".
Жан Поль Сартр
Philosof
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение compasenok » 31 окт 2011, 05:05

Была на заявке - абонент подключал интернет. Ему 72 года!!! В компе шарит - дай боже!!! Бодрячек такой, и глаза - офигенно ясные, как будто на молодого человека надели маску старика... И что поразило, этот Мужчина, не побоюсь его так назвать - очень умело делал комплименты. Самый забавный: вы так ловко управляетесь с кабелем)))) давно работаете???
Меня редко можно удивить, но тут я была поражена!!! Этот мужчина разбил мое хрупкое сердце в конце - подарил коробку Рафаэлло)))
1939 года рождения... и Компьютеры и Интернет!!! Я в шоке!!!
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миша » 31 окт 2011, 07:29

compasenok писал(а):Была на заявке - абонент подключал интернет. Ему 72 года!!! В компе шарит - дай боже!!! Бодрячек такой, и глаза - офигенно ясные, как будто на молодого человека надели маску старика... И что поразило, этот Мужчина, не побоюсь его так назвать - очень умело делал комплименты. Самый забавный: вы так ловко управляетесь с кабелем)))) давно работаете???
Меня редко можно удивить, но тут я была поражена!!! Этот мужчина разбил мое хрупкое сердце в конце - подарил коробку Рафаэлло)))
1939 года рождения... и Компьютеры и Интернет!!! Я в шоке!!!

Бенджамин Баттон №2
Миша
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Любовь и отношения...