• Реклама
0_8f20a_ac97c295_orig.gif

не путайте секс с любовью

И все, что может быть между мужчиной и женщиной...

не путайте секс с любовью

Сообщение compasenok » 06 ноя 2010, 01:01

Часто сексуальное влечение путают с любовью. Любовь и секс - разные вещи. только в одном виде любви встречается секс - в эротической любви. В остальных... нет. "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" - Э. Фромм.
Любовь - это скорее не чувство, а действие.
А следовательно и акценты здесь расставляются другие)
1. Вместо вопроса - А есть кого любить? - задай себе вопрос - а можешь ли ты любить??? Любить могут только здоровые духовно и морально люди. А таких людей увы мало...
2. Любовь никогда не бывает трагичной, даже если она не взаимная. Огорчение от отсутствия взаимности может принести только огорчение, и не по отношению к себе, а по отношению к объекту любви, что он не принял вашу любовь. Но не более...
3. Базовой любовью является ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Любовь к себе позволяет организовывать себя и побуждать к действию. Если себя не любить, то не остается никаких шансов на успех в эротической любви.
4. Человек нуждается в любви: в раннем детстве - материнской, позднее - отцовской. Это позволяет ему вырасти, обрести себя, профессию, научиться любить себя. А уже затем настает черед эротической любви.
Иное дело - секс.
Это биологическая потребность. К сексу нас влечет как к воде, пище и прочим потребностям, но все таки послабее.
И акценты в нем не нужны.
Это не мои мысли, позаимствованы у М. Литвака.

Чем не тема для рассуждения. Без нападок на противоположный пол, без унижений и оскорблений, как в предыдущих темах. Просто мысли, свои, или чужие, на тему ...
Любопытно, правда ведь. А
Мы редко задумываемся над этим словом - ЛЮБОВЬ... И часто его употребляем. А что же все таки любовь, а что секс, влечение...
Будет интересно. думаю....
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: не путайте секс с любовью

Сообщение Евгеша » 06 ноя 2010, 02:53

А-а-а-а-а, респект и уважуха за тему. Мне нравиться....
По моему мнению секс -это гольная физиология. Ты видишь мужчину , он тебе нравиться- ты его имеешь. А любовь вещь сложная... Для меня есть два различия - я люблю и влюбилась я... Если я люблю - я жизнь отдам, как бы не банально звучало.А влюбляюсь я часто , так для стимула совершенствования. Сейчас в основном как пользовательница мужчин нахожусь. А их это реально выбесивает.Они не могут понять , что женщина может делать так же как они . Любовь это страшная вещь. Единственное что важно , не нужно растворяться в любимом человеке, не надо приносить какие-либо жертву во имя любви, ибо это всегда оборачивается пртив тебя. Очень часто от девушки можно слышать - я его любила, я ему посвятила лучшие годы... Дамы , это гон. Если Вы так делаете, то Вы стараетесь оправдать какие-то свои поступки.Ни одинмужчина не стоит саморастворения. Любовь - это взаимоуважение , стремление быть лучше для него, для себя... А секс... Ну да , трахнулись ( извините, за грубость)- это еще не повод для знакомства...Может быть цинично , но правда... Нельзя смешивать эти вещи , если хорошо в постели , то это не значит что и по жизни будет хорошо.
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.(Курт Кобейн)
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olga » 06 ноя 2010, 03:12

М да....
За частую так и происходит что женщины позволяют себя иметь, а зачастую имеют сами!

Но давайте все таки светлое чувство любовь, не будем опошлять инстинктом размножения! Но и отчуждать секс от любви не стоит! Простая истина, и всем известна, чем лучше любимым людям в постели, тем дольше длится их любовь! Да потом когда любовь видоизменяется, то отношения и держатся на качественном сексе! Как бы это банально не звучало!
Сначала нас учат говорить и ходить, а потом говорят сиди и молчи!

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Olga » 06 ноя 2010, 04:02

Любить могут только здоровые духовно и морально люди. А таких людей увы мало...

Степень здорового духа это нам отследить не удастся, духовность это совсем не показатель здоровья человека!
А вот с моральной стороной вопроса по сложнее будет, и тут уже секс вступает в свои права, это и маньяки, педофилы, и еще много извращенцев!

Да уметь любить это дар! И любить адекватно это многим не под силу! Любовь перемешивается с чувством самолюбия, эгоизма и похоти в конце концов! Вот не понятно одно как определить что человек здоровый духовно и морально? Я думаю таких нет, или я ошибаюсь и есть шкала по которой можно прочесть человека как книгу? я думаю любить всем дано, но у всех разное восприятия этого чувства!

Разум или сердце, кто сильней в этой много вековой борьбе? Мы придумываем заранее наших возлюбленных, потом пытаемся сдлеать из наших настоящих, тех вымышленных, и от этого страдаем! Почему мы не можем любить просто и долго, не приплетая сюда бытовые проблемы?, проблемы секса в семье, денежные...........

Материнская любовь я думаю самая сильная и она никогда не бывает безответной! Хотя и тут моральное здоровье играет свою роль!
Сначала нас учат говорить и ходить, а потом говорят сиди и молчи!

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение compasenok » 07 ноя 2010, 04:30

Хотелось бы увидеть мнение мужчин. ))))
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Сообщение Евгеша » 07 ноя 2010, 19:16

Настоящим мужчинам всегда есть что сказать . . .
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Flanger84 » 07 ноя 2010, 21:45

Не представляю себе любовь без секса. Хотя секс без любви представить не трудно.
...Мне много не надо... Всего лишь - Этот Мир и звонки Путина по вечерам, с отчетом о состоянии дел России...)) © Ivan Khotsevich
Flanger84
Админ форума
Админ форума

Изображений: 19
Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Евгеша » 08 ноя 2010, 15:53

Любовь - это целостное состояние близости, телесное, душевное, духовное единение двух уникальных людей. Секс - это форма, в которой можно проявить все что угодно: власть, агрессию, симпатию, любовь, страсть. И мужчины, и женщины единодушны в том, что только секс с любимым человеком дает настоящую эмоциональную радость и физическое удовольствие. Но любовь - капризна и непредсказуема, поэтому мужчины часто идут более легким путем и спокойно принимают секс без любви, тогда как женщины к этому не готовы. Поэтому, если женщина испытывает сексуальный интерес к мужчине, то она сразу возвышенно объявляет это любовью и убеждает себя в этом. Когда физиологический интерес с противоположной стороны заканчивается, в голове у дамы остается мысль о том, что она любит партнера. Что дает начало страданиям о безответной любви, сожалениям о том, что ее обманули и т.д. Это мешает женщине осознать, что она получила радость сексуального общения с интересным для нее мужчиной.
Смешение любви и секса у женщин - следствие подавленной у них сексуальности. Но дело не только в этом. Прекрасный пол психологически устроен более тонко. Поэтому дамы более требовательны к эмоциональной обертке сексуальных отношений. Очевидно, что чисто физиологический акт даже очень симпатичных друг другу людей, не имеющих глубоких доверительных отношений друг с другом, опускает их общение на уровень животных и оставляет ощущение физиологической удовлетворенности и душевной опустошенности. Самые талантливые сторонники свободной любви дарят каждому своему партнеру не только тело, но и душу.

(Из пикап-тренинга)
Евгеша
Подполковник
Подполковник

Сообщение Svetik » 17 ноя 2010, 17:40

Интересная тема, почему забыли про нее?
Вот мне кажется актуальной поговорка "Хочешь потерять друга - переспи с ним" Кто думает так же?
Svetik
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение compasenok » 18 ноя 2010, 00:48

я 7 лет дружила с парнем. просто дружила. с ним было прикольно общаться. обо всем))) и о мужчинах в моей жизни тоже))) Потом мы провели вместе ночь. Теперь он мой самый родной и замечательный мужчина. Любимый. Действительно, друга я потеряла, но приобрела нечто большее. И я рада что так получилось. Произойди это раньше, я бы его просто потеряла...))) Всему свое время)
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Любовь и отношения...