Мусорный бак

Сад, огород, дача

Мусорный бак

Сообщение Колосницына Ольга » 03 дек 2018, 18:42

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как у вас на даче организован вывоз мусора? Мы обычно уезжая загружаем с собой в машину пакеты с мусором. Ибо машина приходит непойми как и надо тащиться с ними до дороги.
Колосницына Ольга
Сержант
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: Мусорный бак

Сообщение Шилов Олег » 03 дек 2018, 19:25

У нас машина подъезжает ко въезду на садовые участки к определенному времени. Туда все подходят с пакетами и выбрасывают мусор. Не слишком удобно, конечно, но что делать? Иначе или увозить с собой или сжигать. А если какой-то крупногабаритный мусор, например после строительство, то отдельно машину надо заказывать.
Шилов Олег
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Madison » 03 дек 2018, 19:58

А вам в такой ситуации не проще договориться с соседями и купить мусорный бак на колесах типа такого: https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/ Мне кажется, что очень удобно - допустим несколько дней мусор копится, а потом по очереди выкатываете его к приходу мусорной машины. Получится, что мусор не валяется где попало и не надо машину караулить каждый день. А раз-два в месяц этим озадачиться не сложно. Ну периодичность зависит от того, сколько соседей вас поддержат в этой идее, конечно
Madison
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Ejone » 03 дек 2018, 20:15

Я так думаю, это вам с садовым товариществом надо вопрос решать. Вы же платите за вывоз ТБО, значит пусть вывозят! Хотя у нас все через одно место... Об удобстве мало кто думает. Я лично уже давно для себя решил, что мне проще в багажник пакет закинуть, чем чего-то добиваться.
Ejone
Младший сержант
Младший сержант

Вернуться в Беседка дачников