• Реклама
0_8f20a_ac97c295_orig.gif

Нытвенские СМИ. О чём они?

Обсуждаются общие городские вопросы

Нытвенские СМИ. О чём они?

Сообщение TRT » 21 фев 2018, 14:57

Есть ли в Нытве хорошая пресса? В смысле, чтоб узнать о городе, районе, людях. Представление создать, так сказать. Я не часто бываю в Нытве. Но когда бываю, то стараюсь газеты местные посмотреть, чтоб узнать что в Нытве происходит. Но про Нытву, как город, так и весь район, очень мало что вижу. Редко когда статья про людей попадётся. В основном, официалка. Мне интересно, а что вы читаете, откуда информацию берёте?
TRT
Рядовой
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Нытвенские СМИ. О чём они?

Сообщение Муравьёв Валерий1 » 21 фев 2018, 21:46

Нытвенские СМИ они лояльны как и все зависимые бюджетные организации любого региона России к местным властям и политике тех, кто её диктует сверху и стоит ли вам заморачиваться на том, что публикуют местные и прочие СМИ. Нормальный человек всегда включает, по любому, своё личное восприятие к окружающему его миру.
Тут лучше бы вам,trt, высказываться и не просить что и как думает о том, что публикуют местные СМИ, а ваши личные впечатления стороннего человека о том регионе, который вы посетили и ваши общения с людьми, это гораздо интереснее, чем то, что пишут в заказных бумажных статейках под названием СМИ, хотя и в них часто бывает очень полезная и актуальная информация по местной тематике, но не более того...Тут больше всего зависит от собственной фильтрации того потока информации, что на вас выливается, а не количестве этой информации. Главное - качество сути этого материала. Если уж какой-то человек выбрался в другой регион он при желании может узнать о нём даже больше чем сами жители этого региона о себе знают. Не так ли?
Муравьёв Валерий1
Ефрейтор
Ефрейтор

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение TRT » 21 фев 2018, 22:18

И так, и не так. Газеты/журналы всё же информацию о местности должны представлять. В Нытвенских газетах я увидела полный отчет о действиях краевой администрации. Гут, конечно. Об этом тоже надо знать, подчас там интересные вещи происходят. Даже странно бывает, что это проплаченные статьи. Многие могли бы быть прекрасной инфой просто потому что это интересно. Что удивило, и вопрос про отношение к СМИ на этом фоне и возник - это вообще читают или люди в онлайне инфу нужную получают, а газеты это просто так, отработка заказов.
TRT
Рядовой
Рядовой

Сообщение Муравьёв Валерий1 » 21 фев 2018, 22:31

Вы о чём, конкретно, какая информация вас интересует? Вам любой нытвенец ответит на любой вас интересующий вопрос. В чём ваш вопрос, тем более если вы его на нытваград задаёте, здесь вам откровенно каждый может ответить своё отношение к тому, что именно вас интересует. Поэтому и называется Форум. Вот и высказывайте своё отношение к тому что вас волнует. Только без демагогии и конкретно. У нас народ мудрый и разные подвохи воспринимает с диалектическим юмором.
Вроде и люди уже разбираются где подвох и закидуха - заказуха в сми что и на ТВ с Малаховым для пудрения мозгов людям, как будто других проблем нет, кроме как вшивоту попсовую обсуждать на федеральных каналах, а вы о местных сми тут озабочились, как ни странно. Откровенно, вроде местные сми люди их и не читают, потому что гораздо больше знают по другим источникам, по своим - надеясь только на себя. Люди у нас мобильные и всегда по любому, что кому надо дадут фору любому приезжему.
Главное понимать, кто с какими помыслами к людям идёт. По всему видно под разными никами начали возбуждаться на форуме гуглики - фантомасики, так называемые "приезжие" на заказ пудрить мозги люду простому.
Муравьёв Валерий1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение TRT » 22 фев 2018, 14:25

Вы знаете, вы мне ответили на все мои вопросы. У меня складывалось впечатление, что Нытва в 20 веке всё ещё живёт. Это я по газетам судила)) Сейчас вот здесь посмотрела - тоже самое. И разговоры, и формат. Этакая провинциальная прелесть. Мило, по своему. Спасибо.
TRT
Рядовой
Рядовой

Сообщение Муравьёв Валерий1 » 27 фев 2018, 02:41

TRT писал(а):Про собак бродячих совсем недавно говорили в районной администрации. Собирались приют организовывать. Мне казалось, они активно возьмутся за дело. И людям безопасно будет, и собакам не страдать, а в нормальных условиях жить можно.

Вы помните, когда это сказали? Вы же явно не сторонний человек, чтобы здесь лукавить. Ну и до чего договорились с тогдашней местной администрацией? Интересно. Приблизительно понятно - почти никак. Уважаю ваш позыв. Проблемы в этом вопросе как и в любом другом регионе в России более чем...Если вы местная, то точно этой проблемой всегда будете озабочены и будете по любому её решать и находить все разумные способы для её решения. Если это у вас, действительно, идёт от души.
И эти проблемы надо решать и не опускайте руки. При искреннем желании всегда всё получится. Вам этого очень желаю. Извините меня, если я вас не так понял. Успехов вам в вашем благородном деле. Верю, у Вас всё получится и в Нытве.
Если это искренне, а не очередной коммерческий проект, чтобы Нытву сделать отстойником соблазных и дешёвых проектов в угоду чьим-то интересам. Мы таких знаем и Нытва много раз на таких приезжих обжигалась. До сих пор всё это расхлёбываем на своей нищете, хотя всегда Нытва была одним из самых благополучных городом не то что Пермской области, но и России, крепко раздербанили Нытву всякие пришлые проходимцы и приезжие, запудривая людям мозги. Из этого всегда и исходите при желании что-то делать реально для пользы Нытвы.
Талантливой и дерзкой молодёжи в Нытве много, но не хватает, чтобы по- настоящему её превратить в привлекательный для всех город. Все шансы для этого есть. Молодёжь сама должна создавать себе удобную среду для будущего своей жизни на малой Родине, а не глупо уезжать туда , где они никто, только на своей малой родине они способны созидать, чтобы все тобой гордились. Это безусловное историческое предназначение любой нации себя уважающей - жить и творить в своём родном очаге, чтобы он всегда процветал!
Муравьёв Валерий1
Ефрейтор
Ефрейтор

Вернуться в Общие вопросы