Свечи зажигания BUGAETS. Отзывы, опыт эксплуатации.

Форум автолюбителей, все об автомобилях, дороги, запчасти, ГИБДД и прочее...

Re: Свечи зажигания BUGAETS. Отзывы, опыт эксплуатации.

Сообщение здешний » 04 май 2012, 10:16

Попробую как-нибудь глянуть .Это я старую свою машину знал от и до (иначе далеко не уедешь) ,а эта для меня темный лес
здешний
Лейтенант
Лейтенант

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Сообщение fantomas59 » 17 мар 2013, 17:23

В ближайшее время группа автомобилистов, испытавших на себе работу свечей BUGAETS, намеревается сделать оптовую закупку свечей, чтобы вышло подешевле. В прошлом году при стоимости в розничной торговле 1800 руб за комплект, мы купили по 1500 руб. Пока есть три заказчика. Посылка будет выслана наложенным платежом, но чтобы не попасть в затруднительное положение типа: "а у меня денег щас нет...", мы берем предоплату. Желающим писать: carp58@mail.ru Недоросткову Михаилу Ивановичу.
fantomas59
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение fantomas59 » 07 май 2013, 10:18

Понедельник, 6 мая 2013, 20:07 +04:00 от ивашин андрей <iwashin.andrej2012@yandex.ru>:
Купил свечи бугаетс б3 .Вижу что проблема центрального электрода - пишут что выгорает.Установил зазор 0.95 щупом больше зазор выставлять опасаюсь.Интересно почему 1.2 нужно выставлять. С зажиганием ничего крутить не собираюсь.

Андрей, ставь зазор 1,2мм смело. Это даст возможность зажигать более мощный факел в сопле свечи и потом швырять его в цилиндр. У меня трехлетний опыт эксплуатации таких свечей на классике ВАЗ и ВАЗ-21099. Когда стояла простая система зажигания, то зимой приходилось уменьшать зазор до 0,9, чтобы обеспечить нормальный пуск двигателя утром. Когда поставил электронную систему зажигания - никаких проблем. Движок уверенно пускается до минус 29 градусов, лишь бы стартер прокрутил коленвал. Центральный электрод держится нормально, не выгорает. Выгорать он начинает лишь тогда, когда зазор становится очень большим, порядка 1,5мм. Ну, надо периодически за свечками следить. Свечи B3 у меня отслужили 54 тыс км до первого отказа одной свечи. Самая упорная отработала 70 тыс. км. и до сих пор работает. Сейчас у меня стоят B6 Там электрод вообще не выгорает. Отходили более 50 тыс.
Зажигание надо чуть позже поставить, тогда получишь больший эффект. А вообще, под эти свечи надо делать специальную программу в электронный блок зажигания. Тогда эти свечи себя покажут во всей красе. Я опытным путем ручными регулировками опережения зажигания на различных оборотах при простой системе зажигания на ВАЗ-21043 добивался эффективной работы системы - это сказка! Мотор поет!
В электронных системах зажигания надо корректировать программу. Где найти спецов?
У свечей есть "недостаток", связанный с уменьшением трения о стенки цилиндров поршнями (убран эффект кнута), т.е. КПД двигателя выше, но охлаждающая жидкость в системе охлаждения плохо нагревается и печка не греет толком. ,т.е надо делать другой термостат, или подбирать с подходящей характеристикой из бракованных.
1ум мод B3.jpg
3ум мод B3.jpg
5ум мод B3.jpg
fantomas59
Полковник
Полковник

Сообщение fantomas59 » 18 окт 2013, 09:54

Три комплекта свечей B-5 отработали на ВАЗ-2109 и ВАЗ-21043 по 50 тыс км до первого отказа, а остальные свечи доработали до 75 тыс км пробега и некоторые еще живые. Вот.... А покупал я их по 1500 руб за комплект (за 4шт). А вот модель B-6 с тонким электродом - неудачная штука. Ресурс оказался ограниченным: через 25 тыс км пробега полностью выгорает центральный электрод. Если хозяин через 8 тыс.км, как положено, не проверяет и не регулирует зазор в свечах, то к концу 25 тысячного срока наблюдается межвитковое замыкание в катушке зажигания, т.е придется менять катушку. Единственное их "+" - хороший уверенный запуск при низких температурах по сравнению с B-5.
Напомню, что нормальным зазор между электродами в этих свечах считается 1,2мм, а не 0,6-0,8 - как в обычных.
На практике для свечей B-6 при регулировке надо устанавливать 1мм, чтобы иметь рабочий диапазон подгорания электрода до следующего ТО.
Даже с ограниченным до 25 тыс км ресурсом свечи B-6 дают фору и экономию топлива и ресурсов обычным свечам. Чего стоит только увеличенный ресурс замены масла!
На днях получили наложенным платежом 4 комплекта свечей B-6. Три уже забрали, один - свободный пока. Цена 1500 руб. Если кому интересно, - обращайтесь к оценщику Недоросткову Михаилу Ивановичу.
Желающим сделать заказ свечей самостоятельно: Заказ наложенным платежом с сайта http://Bugaets-Avto.Ru
Последний раз редактировалось fantomas59 26 сен 2015, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
fantomas59
Полковник
Полковник

Сообщение 3dmitry » 19 окт 2013, 02:56

Три года круглогодичной эксплуатации с пробегом 92 000 км . (новая была) . Скока дальше ещё проехали -не знаю , продал машину , так и не посмотрев марку свечей (нужды не было ) . То ли автоваз ещё более крутые свечки ставит , то ли чудо , не знаю
3dmitry
Капитан
Капитан

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ардашов Игорь » 26 сен 2015, 14:17

Всем привет.Поставил данные свечи на газель 405 двигатель,авто эксплуатирую на газу.При полной заправке проезжал 600 км,сейчас проехал 740км.Заправился и заносо и результат тотже 740.так что думайте сами
Ардашов Игорь
Рядовой
Рядовой

Сообщение Кагожкин Игорь » 24 июл 2016, 14:14

Мужики, не то чтобы не верю вам..просто давно уже в r5 покупаю свою свечу зажигания NGK CR8EK Suzuki.
Так же там, помимо свечей, время от времени приобретаю мотозапчасти б/у.
Кагожкин Игорь
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Кононов Сергей » 27 июл 2016, 11:43

http://svechibugaets.ru/самая низкая цена 100% качество
Кононов Сергей
Рядовой
Рядовой

Пред.

Вернуться в Авто, вело, мото