Сплав Б.Лямпа-Улс-Вишера 2014

Куда сходить и как отдохнуть

Сплав Б.Лямпа-Улс-Вишера 2014

Сообщение vit » 19 июн 2014, 19:56

vit
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Изображений: 4
Благодарил (а): 56 раз.

Реклама

Re: Сплав Б.Лямпа-Улс-Вишера 2014

Сообщение zoya » 24 июн 2014, 08:54

вот настоящий сплав http://www.youtube.com/watch?v=tiOKkozPVuI. то что у тебя это пионеры в поход ходили.
zoya
Старшина
Старшина

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение valera » 24 июн 2014, 21:12

...
Последний раз редактировалось valera 04 июл 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
valera
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение vit » 24 июн 2014, 21:32

Как всегда Валера Вы обосрались не по теме. На Катуни, людей за деньги катают, рафтинг называется. Сиди, ори, да держись покрепче. (у меня друг там катался, видео привез).
А наши походы, называются сплавами выходного дня, на которых именно жрут, пьют, да общаются на различные темы. Так как мы все с одной работы. Назовём это всё, клубом по интересам. Или сплачиванием коллектива. И ссылка дана людям не с больной головой, а тем кто возможно захочет пройти нашим маршрутом. Да созвонится со мной. Я понимаю, что Вам очень обидно что я и не собираюсь читать Ваши опусы посланные в личку, так как ничего полезного из потока говна и желчи там явно не извлеку. Так что флудите в других темах, как активный "турист". (а может и пассивный, Вам виднее).
vit
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Сообщение valera » 24 июн 2014, 21:44

...
Последний раз редактировалось valera 04 июл 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение vit » 25 июн 2014, 12:37

ага, мнительный. вижу бывало такое соообщение от пользователя Валера, а потом через несколько дней пишут, что Валера его убрал. Типа не успел прочесть. И заметим это было не раз.

Сплавы выходного дня по сути не могут быть крутыми (не тот уровень). Да и поглядите хоть одно упоминание, что это крутой сплав?

Просто, например поглядев на карту (ну или в яндексе набрав) любой обыватель увидит, что Улс - река протекающая из Азии в Европу, прям через Уральский хребет.
Из Свердловской области в нашу. Включайте мозги, если они есть. Хоть иногда.
vit
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Сообщение valera » 27 июн 2014, 20:11

...
Последний раз редактировалось valera 04 июл 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение vit » 28 июн 2014, 01:12

Повторяю для особо одарённых. В данной теме форума нет фотографий и хвастовства экстримальным сплавом. Есть только ссылка на мой альбом в контакте. Встреча со "сферическим конём в вакууме" грозит исключительно олигофренам, имбецилам и микроцефалам. И просьба им, не засорять своими рассуждениями, какой я, мои походы, какое место я занимаю в Нытве, Нытваграде и тд, не понимая самой главной цели темы: Рассказать желающим повторить маршрут, как, где и куда. (Например тов. из Краснокамского Эдельвейса, поблагодарил за описание. Так как на след. неделе они едут на 71 квартал. Опять же Вам неизвестное место. и полно Вам размусоливать на темы от Вас далёкие.

Для туристов и остальных нормальных людей.
Про маршрут. Основная засада прямо у деревни Баяновка через реку Колонга. Оказалось мост разрушен. Переезжали вброд. Например весной или после грозы может оказаться непреодолимым. По дороге также размыло в одном месте дренажную трубу. Положены 4 бруса на скобах. Опять же непонятно как в этом месте будет в дальнейшем. Так как нести вещи от стоянки от водопадов до слияния Жигалана, Б.Лямпы и Улса сразу не возникло (да и тропинка потом оказалась сильно заваленной упавшими деревьями) до ехали до Б.Лямпы. Это недоезжая до моста через Улс - направо. Через реку Сурья проехали нормально. Всего один затор обнесли на Лямпе. Хотя конечно много волочили катамараны. Местные рыбаки сказали что можно и по Улсу сразу от моста сплавляться. Мол тот затор непроходимый, пропилила какая то группа. И теперь хороший обнос. (слабо верится). Сколько сам не рыбачил, ни одного хариуса не поймал. Такая же картина была у многочисленных рыбаков. Причем встречавшихся практически по всему Улсу. Как забрались непонятно. Скорей всего пешком от Золотанки пришли. Вишера как то не впечатлила. Если бы не навигатор и табличка с названием Усть-Улс, так бы и не понял что справа влилась Вишера а не обычная протока от Улса. По мне так Улс гораздо полноводней был. И совсем непонятно как люди сплавляются от Велса или 71квартала. Дорога до Ваи сейчас усиленно ремонтируется. Начиная от Помяненного камня в сторону Красновишерска, всё перерыто. Навалено огромных булыжников, Засыпано то глиной, то шебнем. В дождливую погоду можно и не проехать. Съезд на просеку у тропы на Помяненный перерыли, сейчас не съехать. Машину на обочине не оставить, узко и работают бульдозеры. А так хотелось осенью сходить на Помяненный.
vit
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Сообщение valera » 01 июл 2014, 18:03

...
Последний раз редактировалось valera 04 июл 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение vit » 01 июл 2014, 22:17

тема называется "Сплав Б.Лямпа-Улс-Вишера 2014", и очень странно чтобы тут появились фото города Нытвы и её окрестностей.
Бывало выкладывал свои фото на другом сайте Уважаемого Ивана, но он чего то сначало полностью обновился и пропало всё нажитое непосильным трудом, а потом вроде и вовсе исчез. Ну, или я там не бываю. А в данном же НЫтваграде есть ГАЛЕРЕЯ, там есть несколько моих фоток- ответов на других авторов.
Напишу ещё, в ветке форума про Отдых, вовсе необязательно восхвалять именно Отдых В Нытве. Назовите свою личную новую тему "Отдых в Нытве" и ждите уже там красочных описаний, необыкновенных и захватывающих приключений и отчетов, полных экстрима от главных действуюших лиц. Хорошо?
vit
VIP-пользователь
VIP-пользователь

След.

Вернуться в Отдых