Кодекс поведения на лыжне

Спорт в Нытве и не только...

Re: Кодекс поведения на лыжне

Сообщение Cau6epc » 15 янв 2014, 20:50

хотите поставить лапки для не укатанной трассы?

я проехался с трекером по всему маршруту, футбольное поле тоже проезжал) вышло 4км
Cau6epc
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 19 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Сообщение valera » 15 янв 2014, 21:13

Жека, ты что-то не так понял. В личку написал.
valera
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Cau6epc » 16 янв 2014, 09:57

Изображение

вот сейчас как я понял все ездят по красной линии с пелтёй, а раньше по жёлтой ездили
Cau6epc
Подполковник
Подполковник

Сообщение valera » 16 янв 2014, 18:51

У тебя жёлтая показана как раз на овраг, где я нынче пару раз ходил и чуть не навернулся, да, там, действительно, нынче никто не ходит, хотя этот отрезок очень мне нравится, но я, почему-то думал о другой петле. В общем, ты меня снова запутал со своими трекерами, хотя пацаны вроде говорили не об этой петле. Ещё ведь в прошлом году была петля на поле с выезда из лога, так, примерно на 1 км., сейчас её нет. Сегодня снова спилено несколько деревьев больших, прямо на трассу к "пятёрке", как раз проезжал снегоход, чистил дистанцию, тоже возмущался, еле выбрался из этого завала.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение Cau6epc » 16 янв 2014, 22:18

сегодня чистили хорошо кстате) пришел, а там вообще жестко всё утрабованно) потом выложу трек полный скрин шот) да в принципе это не важно 4 или 5
Cau6epc
Подполковник
Подполковник

Сообщение valera » 16 янв 2014, 22:24

На снегоходе водитель, который два раза проезжал и оба раза здоровался, и в прошлые годы всё время здоровался, вот человек хороший, доброжелательный. Ирина, его начальница, премию ему бы выписала, вот это было бы по делу. А работу свою, действительно, сделал хорошо, да и сегодня прилично лыжи катили по трассе, только вот кто эти большие берёзы спилил, прямо на трассу "пятёрки" повалены, они уж точно никакой помехи не создавали, т. к. не сушняк, а вполне хорошие, здоровые деревья. И уже не в первый раз.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение Olga » 17 янв 2014, 00:10

Может у кого завались маленькие лыжи деревяшки. На рост 110см. Куплю
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение valera » 17 янв 2014, 16:16

Лучше купите в магазине, там всё же нормальные можно взять и недорого. Возьмите с собой человека, который хотя бы элементарно разбирается в этом вопросе, если сами не в состоянии определиться, да и ребёнка тоже возьмите, чтобы ему этот товар был в "кайф". Проверьте сразу на месте все параметры и качество, всё обязательно примерьте, а то часто бывает, что продавцу поверят на слово, а затем дома обнаруживают некие дефекты, причём это очень часто бывает именно в провинции, т. к. сюда очень часто завозят брак, который "сплавляют" из центральных городов. Если же покупать с рук, то намучаетесь, тем более с деревянными, они или деформированы, как правило, или вообще "щепьё", да и крепления чисто индивидуально надо подбирать. Берите для ребёнка сразу пластик, за ним вам легче будет ухаживать и проще, прослужат очень долго, и по размеру берите лучше "комби" (это лыжи, на которых для любителей можно ходить и классикой и коньком, правда, не вполне полноценно, но, главное, можно научиться обоим видам лыжного хода, рассчитывайте примерно лыжи - на 10-15 см. выше роста, а палки - до уровня ушей), чтобы ребёнок мог и на классике тренироваться и коньком. Даже, когда вырастет, они, года через два всё равно подойдут на конёк, а потом уже сами определитесь, что вашему ребёнку лучше, уже будет опыт и потребности будут другие. Советую именно так поступить, тем более затраты ваши будут небольшие, с учётом того, что новые, они и есть новые, а с рук покупать это выбросите деньги на ветер и через сезон всё равно пойдёте в магазин покупать новые. Надо иметь всегда свой инвентарь, за ним и желание следить будет больше. Посмотрите в РОСТе на проспекте, или в Краснокамске, если есть знакомые, чтобы не тратиться на дорогу, закажите в Перми, но там, как правило, даже дороже, т.к. они сейчас цены очень накрутили, или надо побегать по магазинам, запутаетесь вообще. А лучше брать лыжи и вообще лыжный инвентарь где-то в марте-апреле или летом, цены в два раза ниже. Но советую у нас посмотреть, точно что-то вы найдёте по приемлемой цене.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение Olga » 17 янв 2014, 19:21

Ему 4 года. как его взять. я уже спросила. хотела пластик взять, но мне сказали ни к чему так надо еще научится стоять сначала. а пластик катится будут. вот и хочу деревяшки найти у кого может есть. а когда научится более менее тогда покупать нормальные. я сама в принципе не плохо понимаю в них. самое главное вопрос деньгах. крепления понятно что новые с ботинками куплю.
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

свежий снег-обновленная лыжня

Сообщение cepreu » 19 янв 2014, 17:31

прокатился сегодня по вновь нарезанной 5ерке, немного в мазь не попал но все равно замечательно прокатился и вот что заметил
все мы смотрим лыжный спорт, биатлон -там спуски с поворотами, нужен навык чтобы их проходить на скорости
у нас лыжников к этому не готовят почему то, в горку поднялся в лыжню встал и можно вздремнуть пока как трамвай катишся, а поедут ребята на другие трассы соревноваться а навыка проходить повороты на спусках нет
cepreu
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Спорт