ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Пишем что хотим, и как хотим

Модератор: Flanger84

Re: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

Сообщение 3dmitry » 31 май 2014, 03:07

Ахинея - тонкая . Запрещать - надо ли ? Кто-то козыряет чужой , кто-то свою излагает , но это ж интересно ..
3dmitry
Майор
Майор

Благодарил (а): 6 раз.

Реклама

Сообщение fantomas59 » 28 ноя 2014, 00:04

Мой миленок от тоски Ночью нюхает носки
Проклинает санкции .... любит сыр из Франции

Честно признаюсь, я как-то недолюбливал Михалкова за его барские замашки, а тут вдруг в трудную для отечества минуту он занял гражданскую позицию Человека - Человека с большой буквы. Браво, учитель!

Намерение депутата ГД РФ Евгения Федорова лишить рок-музыканта Андрея Макаревича государственных наград в связи с его «антироссийской деятельностью» стало новостью дня. Таковой деятельностью, видимо, парламентарий посчитал визит в Восточную Украину, в рамках которого лидер «Машины времени» посетил лагеря беженцев и дал блицконцерт.

Интервью Макаревича от 03.07.2014г
Макаревич: Крым не наш.
Корр: Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли вы вы когда-нибудь представить. что окажетесь в опале, не у государства, а у простых людей, и что причиной будет вхождение Крыма в состав России?
Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?
Макаревич: Не было никакого воссединения, была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это? По мне - нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям, как надо жить. А соседи не хотят жить, как мы. Не хотят, и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов - только насилие.
Корр: Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?
Макаревич Андрей.jpg
Макаревич: Я не отказываю им в праве на ошибку. Они еще сильно пожалеют о своем выборе, если конечно признать, что там действительно большинство за Россию.
Корр: Вы сомневаетесь?
Макаревич: Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведенным под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы еще раз показали миру, что нам нельзя доверять..
Михалков: Приличное общество цивилизованного мира? Это какое общество? Которое бомбит Ирак, Ливию? Какое это общество цивилизованное, в котором нам нельзя быть? То есть здесь это считатется насилием, а все, что происходило с миром за все эти годы: войны, истребления, расстрелы, растерзанные руководители стран, казни через повешанье в стране, где не нашли оружия химического, о котором говорили? Это вроде как нормально? Потому что это цивилизованный мир?
Корр: А почему цивилизованный мир не ужаснулся, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией?

Ссылка: youtu.be/GVzCt4Cqhn0 Источник: youtube.com/watch?v=GVzCt4Cqhn0
Название ролика: Михалков. "Пошло, мерзко Макаревич и Собчак" 30.08.2014 Бесогон TV

Михалков:
Технология приучения к мерзости.... я бы так это назвал, которая перестаёт быть мерзостью.

Одна из активисток норкового протеста телеведущая Ксения Собчак в статье с громким названием «Больше никаких устриц белон» сокрушается об устрицах, которых нельзя будет достать из-за ответных санкций России, запретившей импорт западных продуктов питания.

Подробнее на park72.ru/?p=43920
Ксения Собчак: Почему из-за Путинских разборок я теперь не могу есть то, что привыкла в уютном Лемаре под пение Стаса Михайлова? У меня встречный вопрос: Почему мы должны жертвовать устрицами, ради чего?
Почему всех потенциальных потребителей вкусной, здоровой, и главное свежей западной пищи лишили их небольшого буржуазного счастья?
Ну хорошо, Вася Якименко жрал устриц на неправедно заныканные деньги… его бы и лишили.
А мы-то за заработанные почему не можем?

Михалков: Вот обратите внимание на эту фразу: на заработанные…

Ксения Собчак: Не знаю как вы, а я всегда мечтала, что совсем не стыдно мечтать о том, чтобы вначале хорошо заработать, а потом хорошо и вкусно во всех смыслах потратить свои деньги. Они говорят: -Нет, стыдно, мечтать можно только о воссоединении земель России и о чем-то таком страшно возвышенном. Ну, почему как главная ценность не человек с его маленькими радостями, а непременно что-то большое, величественное, из-за чего непременно надо пострадать и претерпеть лишения.
Я уже молчу о малом бизнесе, о поддержке, о которой так много говорится. Сколько людей много лет строили свой бизнес на поставках сыра или мяса и как они должны теперь себя чувствовать?
И кто собственно мешал российскому производителю все эти годы делать хорошую продукцию?
Ксения Собчак.jpg
Вы знаете, что в России нет даже достаточного количества поголовья быков. Бычков покупают в той же вражеской Америке. Нам нужно маточное поголовье в 20 млн, а сейчас примерно 400-500 тыс завезла компания Мироторг. Но это всё какие-то никому неинтересные мелочи. А мыслить надо глобально. Нас страна этому каждый день учит, выжимая из нас по капле мерзкую мелкобуржуазность.
Я вот ничего понять не могу: Владимир Владимирович опытный политик, его можно любить или не любить, но он не дурак! Мне искренне интересно: неужели он думает, что в этой войне санкций у нас реальный есть хоть один шанс на выигрыш? Выходить с этим бредом на рынок внешний – это какое-то самоубийство. Как можно всерьез устраивать гонку санкций с противниками, которые по экономической мощи превосходят нас в 8 раз? Именно такова разница ВВП России и США.

Михалков: А на чём вы деньги зарабатываете, Ксюша?
Не на том ли, чтобы наше ВВП было в 8 раз меньше? Не этим ли вы занимаетесь все вместе?
Вы пробили хоть раз в набат о том, что наше сельское хозяйство лежит на боку, любители фуа-гра?
Вы хоть раз вспомнили о стоящих заводах, о том, что на заводах, где делали самолеты, делали потом кастрюли?
Что-нибудь вы сделали для того, чтобы это было не так?
В этом маленьком своем мире, в этом маленьком мире Рублевки, Тверской, в этом маленьком тусовочном мире креативного меньшинства?
Вы когда-нибудь думали о тех, людях, которые всю жизнь учились делать станки, машины или самолеты или ракеты, а потом вынуждены были просто милостыню просить?
И вы принимали в этом участие…
Когда вы были маленькой, это делали люди вам близкие, в том числе. А потом стали делать Вы….
И продолжаете это делать. Это вы предлагаете «сдать Ленинград», чтобы было меньше жертв.
Это всё звенья одной и той же цепи.
Я не предлагаю вам встать к станку или доить корову, нет. Вы этого не можете. Вы талантливый человек. Но вы изнутри хоть что-нибудь для того, чтобы концентрировать ваших соотечественников на том, чтобы они работали на это ВВП, сделали? – Нет.
В этой стране, где вы клеймите несвободу слова, вы говорите и делаете всё для того, чтобы не случилось то благоденствие, о котором хотелось бы мечтать.
Конечно, проще было бы купить на заработанные эти деньги фуа-гра, батарго, роклы, привезенные сюда.

Ксения Собчак: Вопрос даже не в том, что мы не будем есть устриц, а втом, что без банковских кредитов страна начнет разоряться. Деньги закончились. Приходится сворачивать накопительную систему пенсий. Поднимут налог, сделают его прогрессивным.

Михалков: Милая вы моя, а вы сами сделали хоть что-нибудь кроме того, чтобы разрушать, а не строить?

Ксения Собчак: В итоге за крымские выдрючивания заплатит каждый. Сперва те, кто побогаче, а потом и остальные. Хоть мне, русскому человеку, слова «Крым наш» греют сердце, но уже не настолько, чтобы за это платить из собственного кармана. Уверена, как и многим. Какой-нибудь скромный бизнесмен. Ввозящий в Россию пармизан, вполне мог радоваться присоединению Крыма и кричать «Крым наш», а сегодня у него остановился бизнес, радость победы начала стремительно таять.

Михалков: Потрясающе: зарабатываем деньги, чтобы вкусно есть (имеем на это право), хотим кричать «Крым наш», но если за это надо платить? Это что за решение? Чего это мы должны платить за это?
Мы за фуа-гра будем платить, а вы нам не даете фуа-гра…. А за Крым пусть другие платят…. Те, кто за него кровь проливали…
Они уже заплатили, кстати, Ксюша, жизнью своей заплатили.

Ксения Собчак: Как мы оказались в этой точке? Заметили, как стремительно это произошло?
Что дает вам надежду, что еще через месяц, два не введут выездные визы и каждый защищающий ценности западного мира не будет объявлен врагом народа.
Вопрос в студию: Если вы будете знать, что завтра закроют границы, вы уедете, вскочив на последний поезд "Москва-Рига", или останетесь?
Я вот ответила и сплю спокойно. Я понимаю, что раковая опухоль страны перешла в последнюю стадию. Нет смысла накалывать больного недействующими лекарствами, что-то предпринимать и бороться. Я смиренно жду финала всей этой увлекательной, но грустной истории. Никаких больше устриц "белон".

Михалков: Спи спокойно, дорогой товарищ! - хочется ответить на это.
Бесстрашный человек - Ксения. Вас приучила свобода нашей несвободной, по вашему представлению страны, к тому, что вы даже не задумываетесь, о чем вы говорите. Вы даже не задумываетесь, о чем вы говорите, вас просто тащит, так сказать. А вы не хотели бы с этой речью выступить перед жителями Донецка и Луганска, рассказать им про устрицы, про то, как вы огорчены… вам не хотелось бы выступить на заводе «Калибр», скажем… или на ферме, где работают с шести утра до двенадцати ночи, рассказать им о своей беде, о своем несчастье, что вам приходится платить за Крым, что вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд "Моска-Рига"? - Предел мечтаний.... теперь я понимаю...

Когда-то Столыпин сказал: Вам нужны великие потрясения, - нам нужна великая Россия!
Я перефразировал:
Великие потрясения нужны тем, кому есть куда уехать, а Великая Россия нужна тем, кто хочет здесь жить.
Которые ходят на Болотную площадь - недовольные, оскорбленные, униженные - они хотят здесь жить,
а кричат со сцены - те, кому есть куда уехать.
На Майдан вышли люди, которые были недовольны отвратительной властью Януковича.
Как их использовали? Кто пришел к власти в результате? Чем это закончилось и чем еще закончится?
Когда Ксении было лет 10-11, я оказался быть приглашенным в Смольный с Собчаком, мэром на обед.... и мы обедали... Открылась дверь. Вошла маленькая девочка лет 10-11 с охранником, села за стол, напротив меня буквально. Поздоровывались с ней. Она что-то поковыряла вилочкой, покапризничала и ушла.
Мама, госпожа Нарусова, сидевшая рядом,когда дверь закрылась, сказала: -Вы знаете, почему она ушла?
Я говорю: - Нет...
- Она обиделась.... что когда она вошла, никто из мужчин не встал.

Когда-то давно-давно у Антона Павловича Чехова спросили: Как бы он мог коротко описать состояние общества в России?
Он ответил очень коротко: Пошлость... звенящая пошлость!

Михалков:
- Пошло, когда девочка обижается, что мужчины не встали, когда она вошла.....
- Пошло, когда в один из высших органов власти входят люди от совсем неизвестной им (этим людям) Республики Тува в качестве сенатора, и вообще про сенаторов - это отдельный разговор: кто и как туда попадает и что они там делают.
- Пошло страдать по поводу фуа-гра и устриц и осуждать страну, которая защищается от оскорбительных санкций, защищает свой суверинитет, мобилизуется.
- Пошло осуждать тех людей, которые в Крыму и день и ночь в течение этих 20 лет.... большинство, подавляющее большинство стремилось вернуться в Россию и не верило что они вернутся, а сейчас вернулись. Вы посмотрите на их лица там, в Крыму.
- Пошло выступать на аккупированных территориях и говорить, что это - гуманитарная помощь.
Вот это писать (показывает текст Ксении Собчак) - это пошло.

Михалков: Я очень верю, что то, что происходит сейчас - это определенного рода отрезвление от всего того, что вы, дамы и господа здесь делали и делаете.
fantomas59
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение fantomas59 » 28 ноя 2014, 00:05

Чего боится НАТО
phpBB [media]

Ссылка: youtu.be/bUTbCXMT3GE?list=PLjk598frK_tOuDhD3IO-OjkEGgOgdAm-T Опубликовано: 05.03.2014г.
Источник: youtube.com/watch?v=bUTbCXMT3GE&list=PLjk598frK_tOuDhD3IO-OjkEGgOgdAm-T
Название ролика: Чего боится НАТО
fantomas59
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 18 раз.

Пред.

Вернуться в Флуд