Насилие в семье

Наша жизнь

Модератор: Flanger84

Re: Насилие в семье

Сообщение Миша » 15 окт 2012, 09:10

Миша писал(а):
Vassa писал(а):Настроение как раз у меня отличное.
Нет,мне 37 и у меня ребенок инвалид.

пусть ребенок инвалид, сейчас все лечат!! лучше так, или чтоб вовсе никакого не было??!!

ты Васса не кисни! Вот поверь, все у тебя будет!! меньше года пройдет, ты позвонишь и скажешь: - спасибоо миша!! я то ничо не делаю, другие тебя услышали..
Миша
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Сообщение Vassa » 15 окт 2012, 10:14

У меня самый лучший ребенок,как и для каждой мамы.
Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.
Vassa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юлия » 18 окт 2012, 22:00

Мою подругу муж иногда бил. Мог душить, унижать. Я ей посоветовала сдать ему сдачу тем, что под руку попадётся. Чтобы он знал, что терпеть такого не намерена. Она меня послушала. Потом рассказывала, что он был в шоке, что она ему ответила, он понял, что она в силах себя защитить. После этого прошло 2 года. За 2 года он ни разу не поднял на неё руку. Пьёт редко, но метко. Скачет говорит как козёл, а ударить боится. На стенах стал вымещать. Но конечно не на всех такой способ может действовать. Есть придурки и по круче, убить могут, если женщина поднимет на него руку в отмеску. Один способ есть! Он самый верный! Бегите как можно дальше!
Юлия
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Миша » 18 окт 2012, 23:20

да не верю, что мужик женщину может душить!! Вы фильмов Голливудских насмотрелись, тоже хочу!
Миша
Полковник
Полковник

Сообщение compasenok » 04 янв 2013, 03:58

и все равно, вопрос остался открытым. Кто виноват? Общество, семья,отдельный человек. Возможно что агрессия, подлость, жестокость передается генетически? Как избежать этого? Интернет пестрит видеороликами, как стадо подростков избивают сверстников. Что с нами всеми происходит?
Я говорю не только о мужчинах бьющих своих жен, о жестокости в семье и обществе вообще.
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Сообщение Olga » 12 янв 2013, 23:47

compasenok писал(а):и все равно, вопрос остался открытым. Кто виноват? Общество, семья,отдельный человек. Возможно что агрессия, подлость, жестокость передается генетически? Как избежать этого? Интернет пестрит видеороликами, как стадо подростков избивают сверстников. Что с нами всеми происходит?
Я говорю не только о мужчинах бьющих своих жен, о жестокости в семье и обществе вообще.

Кто виноват? ну уж точно не один мужчина))) он уже как следствие ее мыслей, тайных желаний, комплекса жертвы в конце концов. Причины своих бед, надо искать в себе. одна умная тетенька сказала, "рядом с мужем козлом, не может быть женщины" - значит ты тоже коза. все что с нами происходит это следствие наших действий, мыслей, или грехов прошлых. Это так сказать наше учение, не поняла получи еще. Пока женщина не осознает что из чего, так и будет, даже при смене мужей, все мужики будут ее бить если она не посмотрит правде в глаза. Признаться что мне нравится это очень тяжело. (скажем, что женщине нравится бурное примирение, или пылкие извинения мужа после этого) но до добра это не доводит. еще одна распространенная проблема, комплекс жертвы, еще более худший на мой счет, когда женщине нравится быть униженной. Потому что она так привыкла, эти проблемы уже психологического характера, и без посторонней помощи думаю не обойтись. А кто нам встречается на жизненном пути не просто так случайность.
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Юран » 15 янв 2013, 16:20

Миша писал(а):если хоть раз мужик женщину ударил - беги от него, это тварь! и ни о какой любви речи быть не может!!

Издревле мужик учил вожжами свою жену, и никогда не считался тварью! Это раз! Не было разводов, это два! И при той не правильной жизни, детей сирот практически не было. это три.
А сейчас, баба мужика довела до края, получила за это! И всё! Мужик ТВАРЬ !!!
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся животные!
Юран
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Юран » 15 янв 2013, 16:24

valera писал(а):Женщина - это святое, и какой бы она ни была, это прежде всего мать. Поднимать руку на женщину - показывать свою слабость и несостоятельность и ничего более.

Мать это святое! Покусимся на «святое». Есть такая женская поговорка: "Мать выращивает сына для другой женщины". Разберемся, в чем тут дело.
Мать чаще всего воспитывает мальчика в духе: «Ты же мужчина, ты должен…» Должен заботиться о женщине. О детях. Должен обеспечивать их. Должен любить. Должен доверять. Должен быть благородным, то есть заботиться о детях, даже не своих. Должен оставлять женщине квартиру и имущество при разводе. Должен... Должен… Должен… И ребенок верит любимой мамочке. Он же должен стать Настоящим мужчиной! И он очень гордится, когда он сделает что-нибудь для нее, и его так назовут.
И почти никогда мать не учит сына думать о собственных интересах. Напротив, когда он возьмет конфетку, его ругают и бьют по рукам, «кто из тебя вырастет». И при конфликте с девочкой, даже если она не права, а он прав, наказывают его, «ты же мужчина, ты должен уступить». И никогда не учит руководствоваться здравым смыслом при оценке своих и чужих действий. Папа-подкаблучник (если он вообще есть, если его еще не выбросили из его квартиры за барьер свиданий раз в месяц под надзором судебного пристава) вторит эхом маме и грозит карающим ремнем, если сынок усомнится в маминых словах, и папа будет отвлечен от футбольного матча на ТВ экране ее возмущенным визгом. Таким образом, сын воспитывается неспособным мыслить категорией собственных интересов слепым и удобным в управлении орудием женщины-хозяйки. Которую он должен считать высшим существом и служить ее функциональным придатком. Сына готовят не в вожаки, а в низкоранговые.
То есть мать, зная о том, что ее сына будет использовать другая женщина, априори готовит его как предмет потребления для другой, даже незнакомой пока женщины и в ее интересах. То есть, женская корпоративная солидарность ставится матерью априори выше интересов своего собственного ребенка. Мать предает своего сына (знать об опасности, которая угрожает ребенку и не предупредить его, а наоборот, подставить под удар – что может быть чудовищней?!). Для матери важнее, чтобы её сына не назвали ТВАРЬЮ
Юран
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение Юран » 15 янв 2013, 16:48

Olga писал(а):
compasenok писал(а):и все равно, вопрос остался открытым. Кто виноват? Общество, семья,отдельный человек. Возможно что агрессия, подлость, жестокость передается генетически? Как избежать этого? Интернет пестрит видеороликами, как стадо подростков избивают сверстников. Что с нами всеми происходит?

Кто виноват? ну уж точно не один мужчина))) он уже как следствие ее мыслей, тайных желаний, комплекса жертвы в конце концов. Причины своих бед, надо искать в себе. одна умная тетенька сказала, "рядом с мужем козлом, не может быть женщины" - значит ты тоже коза. все что с нами происходит это следствие наших действий, мыслей, или грехов прошлых. Это так сказать наше учение, не поняла получи еще. Пока женщина не осознает что из чего, так и будет, даже при смене мужей, все мужики будут ее бить если она не посмотрит правде в глаза.

Полностью согласен! Нельзя допускать, чтобы кто то захотел тебя ударить
Юран
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение Vassa » 15 янв 2013, 18:08

Юран писал(а): Издревле мужик учил вожжами свою жену, и никогда не считался тварью! Это раз! Не было разводов, это два! И при той не правильной жизни, детей сирот практически не было. это три.
А сейчас, баба мужика довела до края, получила за это! И всё! Мужик ТВАРЬ !!!

Было и жена боялась своего мужчину и в тайне ненавидела,но жила, так как уйти по тем законам не могла,да и детей бросить тоже не могла,вот и мучилась. Сейчас у мужчины забрали право бить жену,вот это многих и бесит.Погулял с собутыльниками и мало водки было,поругался с кем нибудь,или от кого в морду получил,начальник наорал,а злобу выместить ненаком,а так бы пришел домой и жену палкой,вот и потеплело бы на душе.
Юран писал(а): Нельзя допускать, чтобы кто то захотел тебя ударить

Есть такие ни кого кроме себя не слышат,сам вопрос задал,сам на него ответил и за свой же ответ ударил(вот именно таких, лично я называю моральными уродами или быдлом).Слишком умные,да только на словах.Ноют, женщины их обижают,учат плохому,а своего то ума только на распустить руки хватает.
Не надо судить если не присутствуешь при этом,ситуации и случаи везде разные,в одном виноват мужчина,в другом женщина,а в третьем и оба хороши.
Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.
Vassa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Люди и отношения