Наглые пешеходы

Внимание! В данном разделе гости могут создавать темы и отвечать в темах.

Модератор: Flanger84

Re: Наглые пешеходы

Сообщение Завьялов » 02 сен 2011, 07:33

Пешеход на светофоре, раземетке, переходе-главный! Ну будь чуть-чуть аккуратен водитель! Штраф подняли, все равно давим на переходах, не пропускаем вне переходов, (не должно закону) хотя ногу с газа приподнять и только чуть пропусить - пройдите люди, я все равно вас мобильней-быстрее
Завьялов
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Сообщение krol » 02 сен 2011, 14:18

С пешеходами и водителями всё понятно (каждый останется при своём мнении). А как быть с теми кто ставит свои машины под окнами домов, вместо стоянок и гаражей? Лень прогулятся до стоянки? Ладно летом, но зимой начинается прогрев машин и вся вонь идёт в квартиры. Уговоры не помогают (правила запрещающие стоянки в10-ти метрах от жилых домов, тоже). Посоветуйте(кроме кирпича с пятого этажа)?
Кролу нужна кролчиха.
krol
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение TESLA » 02 сен 2011, 15:51

Я им про Фому, они мне про Ерему....
Изображение
TESLA
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Bagir » 03 сен 2011, 00:05

TESLA, нужно внимательно читать правила дорожного движения, поправки к ним. Пешеход на нерегулироемом пешеходном переходе всегда прав! Водитель ОБЯЗАН перед нерегулироемым пешеходным переходе сбавить скорость.
В чем я с тобой согласна, так это в том, что нужно наказывать таких пешеходов, как в твоих клипах. У нас, кстати, на центральной площади так и переходят дорогу - кто во что горазд. Нам правила не правила, где хочу, там хожу. Я думаю, что за такие похождения пешеходов нужно наказывать и серьезно.( штраф 200 р. не действует)
А вот как быть с теми "водителями", которые на правила дорожного движения чихать хотят? Ездят, останавливаются, разворачиваются где приспичило и как приспичило? Дорога-не-дорога, тротуар-не-тротуар, все равно. Мы с мужем как-то гуляли, и на тротуаре возле "Евросети" какой-то "очень грамотный водитель" решил развернуться. Включил задний ход и ... Побоку, что там люди идут. Ладно, муж у меня водитель, вовремя заметил, что у машины загорелись фонари заднего хода, выдернул меня чуть ли не из под машины. До дому потом трясло, как будто руки в розетку сунула, прогулялись вечерком называется. Плохо что у нас в машине видеорегистратора нет( пока), а то бы тоже клипы выложила бы, как из окна водилы ноги торчат,бутылки пустые вылетают, виляют влево-вправо по дороге( номера получили!)....
Нужно быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ НА ДОРОГЕ И В ЖИЗНИ!
Bagir
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение compasenok » 03 сен 2011, 09:25

В Нытве еще как то можно видеть улыбающихся водителей, которые пропускают пешеходов. А вот в Перми... Я таких не видела. Дорогу перехожу за Цирком, стоит знак... Но ни одна машина даже не притормаживает в этом месте. Всегда начинаю переходить и молю бога, чтобы из-за поворота не вылетела крутая иномарка спешащая в Новогор или Ростелеком, или в ЖК Паруса.... Поворот закрытый, деревья, дома, летят водители как потерпевшие. Хожу в этом месте минимум два раза в день... Так легко поверить в бога))
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Bagir » 03 сен 2011, 12:55

В Перми и ездить то опасно, а ходить тем более. У мужа после Перми " чайник"( как некоторые говорят про голову) закипает,там нужно головой вертеть на 360 градусов. Про пешеходов- муж обычно пропускает их, но сзади .... сразу рев клаксонов слышно с других машин.
Bagir
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение АгАпИд » 04 сен 2011, 18:35

Во всей России нет взаимной вежливости между участниками дорожного движения и уважения к ППД.
АгАпИд
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение compasenok » 05 сен 2011, 02:09

АгАпИд писал(а):Во всей России нет взаимной вежливости между участниками дорожного движения и уважения к ППД.

а почему? Ведь каждый водитель - рано или поздно становится пешеходом. Самое неприятное, это когда переходишь по правилам, а водитель едет злой и ненавидящий тебя. Думаю в этот момент на мою голову обрушивается шквал брани. Сама слышала не раз от водителей такое сидя в салоне машины рядом. Думаю что КОРОВА - это самое ласковое...
А водители чаще чем пешеходы бывают неправы...
Хотя... бешенные бабули, несущиеся под колеса авто - тоже неприятное явление))))
визуализация желаний...
compasenok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение krol » 09 сен 2011, 15:47

[quote="TESLA"]Я им про Фому, они мне про Ерему....[/quote

кто появился раньше в это мире? пешеход или водитель?
нужно уважать старших!
Кролу нужна кролчиха.
krol
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение Olga » 09 сен 2011, 18:41

раньше, появились обезьяны.
Сначала нас учат говорить и ходить, а потом говорят сиди и молчи!

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Olga
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ругалка!