Я, в предприниматели пойду, пусть меня научат!

Предложения и вопросы по форуму города

Я, в предприниматели пойду, пусть меня научат!

Сообщение alenka1987 » 05 июл 2011, 21:40

На базе ДОЛ "Гагаринец" с 04 по 24.08. 2011г. пройдет детская бизнес смена главной целью, которой является развитие предприимчевости у детей, получение навыков в бизнесе и написание реальных детских бизнес проектов.
Защита детских бизнес проектов - пройдет 23 августа на первом детском - бизнес форуме
Партнеры смены: Нытвенское отделение №1631 ЗАО "Сбербанк России", Нытвенское отделение ООО "Опора Росси",Нытвенское отделение ВПП "Справедливая Россия", НПЭТ, зам директора по воспитательной работе школы № 1 Овчиникова А.Б.
Смена проводится в рамках реализации Целевой программы поддержки и развития предпринимательства НМР на 2011-2013 годы"
Организаторы смены: МЦ "Импульс", ДОЛ "Гагаринец"
В ходе смены ребята пройдут обучение по программе "Основы предпринимательства" преподаватель Косожихина М.А.(НПЭТ), напишут бизнес-проекты, создадут детские фирмы и банк, реально получат навыки в бизнесе, встретятся с успешными бизнесменами (Московченко Н.В., Вшивкова Л.А. Бурнышева С.Г. Шилов А.А.и др.), получат опыт, заработают капитал и выиграют грант (от 5 до 10 тыс. руб.) на реализацию своего детского бизнес проекта в 2011-2012 учебном году. Всех будущих юных предпринимателей приглашаем в лагерь "Гагаринец" приобретайте путевки, в РУО
alenka1987
Младший сержант
Младший сержант

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: Я, в предприниматели пойду, пусть меня научат!

Сообщение motoblok » 05 июл 2011, 23:35

Бедные дети...
Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!
motoblok
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение fantomas59 » 06 июл 2011, 03:32

Да, детей жаль. Лучше бы их научили какому-нибудь простейшему ремеслу, способствующему синхронизации действий рук, ног, чувств и концентрации внимания. Например: поучили танцам, особенно мальчиков. Девочек научили бы пользоваться швейной машинкой и познакомили с кулинарией и кухней. Неплохо, если бы мальчики вместе с мастером самостоятельно изготовили лодку и весла, да прокатились бы на ней по Каме.
Дети не умеют разжигать костер, не обучены правилам выживания в лесу (летом, зимой), не могут ориентироваться на местности. Кстати, у нас в Нытве передовые ребята по спортивному радиоориентированию в СШ№3 и по радиоспорту - можно было бы их познакомить.
А эти лохотронные технологии надо выкладывать открыто, без прикрас:
Например, провести занятие по теме: Что такое кредитное рабство. Роль банковского процента в экономике страны. Примеры просчетов в организации бизнеса на нытвенских предпринимателях.
fantomas59
Полковник
Полковник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение никнэйм » 06 июл 2011, 09:24

Нужное дело, каждому свое, главное, что ребята будут заняты,
никнэйм
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Миша » 06 июл 2011, 11:45

из всех предпринимателей- торгашей самое большое уважение у меня вызывает Любовь Александровна Вшивкова (пожалуйста не орите на меня за магазин Любава!) но она в натуре знает про торговлю все! когда работала в РАЙПО самые отдаленные деревни географии Нытвенского района не просто имели ассортимент товаров, хлеб свежий в любой деревне был к 10 часам утра! я 2 года у нее гаражом заведовал, потому точно знаю!
Миша
Полковник
Полковник

Сообщение Malek » 06 июл 2011, 13:21

И сколько же это удовольствие будет стоить?Мы например каждый год с классом ездили в Гагаринец..а в этом году почти все путёвки были выкуплены по 100% стоимости, а наших детей по боку..
Я никогда не была идеальной,
начиная от внешности и заканчивая
характером. Но, зато, я всегда была собой.
Ф.Раневская
Malek
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Chulman » 28 авг 2011, 01:19

Полный бред детей учить основам предпринимательства, да еще и учителя сами ничего не знают про основы бизнеса!В Нытве нет ни одной структуры образовательной которая даст Вам максимум теоритических и практических знаний по основам предпринимательства, бизнес-планирования,маркетингового исследования!! Сам этому всему обучался после колледжа 6 лет отдал чтобы эти занини получить и научиться реально развивать свой бизнес!Кому интересно могу проконсультировать или написать бизнес-план пишите на мыло Forbsperm@yandex.ru
Chulman
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Nati » 15 май 2016, 00:20

Идея то неплохая
Другое дело как реализовано
Nati
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Вернуться в Форум города