Памяти Владимира Высоцкого

Предложения и вопросы по форуму города

Памяти Владимира Высоцкого

Сообщение valera » 26 июл 2014, 17:04

Вспоминая Владимира Высоцкого, кто знает и помнит этого по настоящему народного, великого, дерзновенного и во всех смыслах современнейшего человека, тот не может так просто пройти эту дату. Счастлив, что являюсь его современником. Более того, в дни открытия Олимпиады – 80 в Москве, присутствовал на его похоронах на Ваганьковском кладбище, когда траурная процессия шла от Театра на Таганке в большом количестве народа, почитателей его таланта, не меньше, а может даже больше, чем было на открытии Олимпийский игр. Помнится, какие стихи читал Валентин Гафт на могиле при погребении В.Высоцкого, как Марина Влади покрывала его лицо своей вуалью, до сих пор имею и храню все эти записи и снимки.
Всегда вспоминаю этот день ежегодно. И периодически, бывая довольно часто в Москве, иду обязательно в первую очередь на его могилу на Ваганьковском кладбище.
Кстати, на этом самом значимом кладбище Москвы похоронены и С. Есенин 17 аллея кого интересует, где и застрелилась его последняя любовница Галя Бениславская,и Марина Цветаева надалеко от входа, и Андрюша Миронов актёр, любимец многих, рядом со своей бабушкой, и Людмила Пахомова - первая олимпийская чемпионка в танцах на льду, кто помнит, урна рядом с отцом, героем ВОВ. Всегда в порядкое могила Алексея Фатьянова, на которой мы часто в бытность молодыми пели его песни -"сольвьи, соловьи, не тревожьте солдат, пусть солдаты немного поспят... Даже есть могила, кто знает историю матроса Железняка - партизана, ну это уже революционных деятелей, тогда просто для порядка и истории решили сохранить. А так я всегда по своему обычаю, кому интересно всегда провожу и ныне экскурсии, только для интересующихся людей, т. к. ныне никто толком ни в чём в этом не разбирается, да и мало имеет понятия о многих вещах, а это наша жизнь, и наша с вами современная история, которую мы пишем буквально на коленке...Искренне беспокоюсь за благополучие простых, но очень достойных людей России.
Весьма искренне благодарен черногорцам, истинным славянам и почитающим в приоритете только Россию, что они по – особенному хранят эту память об этом истинно русском именно народном патриоте, будоражующем души каждому неравнодушному в этой жизни человеку - Владимире Семёновиче Высоцком.
В Черногории он более всего и бывал и жил очень часто, там сохранился его небольшой уютный домик, который черногорцы берегут весьма рачительно, что совсем неподалёку от того места, где и я постоянно нахожу свой уют в своём очаге. Там написаны его известные стихи, что если бы ему была дана судьба жить из двух корней, то вторым корнем его родины была бы именно Черногория. В этих необыкновенных местах В. Высоцкий и создавал многие свои ныне известные произведения, просто настоящие шедевры неподвластны времени, и чем дальше, более всего востребованные.
Это фото личной виллы В. Высоцкого в Черногории, конкретно Бечичи, Будва. Жаль, не могу загрузить её на форум, не знаю данную специфику на данном портале, хотя и делал определённые попытки, но безрезультатно. Буду благодарен, кто поможет мне как это нужно сделать касаемо вашего форума, тогда и выложу нужное фото.
Если кто-то знает о жизни В. Высоцкого в Черногории, то это там, где недалеко от берега расположена знаменитая скульптура гимнастки на камне в самом Адриатическом море.
Эта скульптура является символом Черногории, которой всегда восхищался Владимир Высоцкий.Черногорцы свою прекрасную страну называют Црна Гора, в России мы их называем Черногория, а по-английски Montenegro, Россию же они всегда называют прекрасным словом - "РУССИЯ". Очень надеюсь, что светлая память о Владимире Высоцком всегда сохранится у тех, кто его знал и почитал, и до сих пор хранит эту верность на всю свою жизнь.
valera
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 32 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: Памяти Владимира Высоцкого

Сообщение Моревич Игорь » 29 апр 2019, 22:33

Хороший певец и актёр. Сейчас таких нет.
Моревич Игорь
Ефрейтор
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Форум города