Медом кто занимается?

Сад, огород, дача

Медом кто занимается?

Сообщение Шилов Олег » 03 дек 2018, 23:14

Здравствуйте. Хочу заняться пчеловодством. Но, к сожалению, опыта в данном виде деятельности не имею. Конечно, информации в интернете много - прочитал уже кучу статей и посмотрел множество роликов в сети. Но хотелось бы послушать советов знающих людей.
Шилов Олег
Младший сержант
Младший сержант

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Re: Медом кто занимается?

Сообщение Madison » 03 дек 2018, 23:18

У меня дядя пчеловодством занимается. Как там и что - я не вникала, конечно, но знаю, что он вполне неплохо живет в финансовом плане. А больше нигде не работает. Мед же дорогой очень. Но он сам на рынке не торгует - у него договора с несколькими магазинами, да и так постоянные покупатели уже есть.
Madison
Сержант
Сержант

Сообщение Ejone » 03 дек 2018, 23:21

Madison писал(а):у него договора с несколькими магазинами, да и так постоянные покупатели уже есть.

Постоянные покупатели, да и вообще рынок сбыта, это дело наживное. Но имейте ввиду, что в целом, это довольно хлопотное дело. Начать нужно с приобретения соответствующего оборудования. Сами ульи, думаю, можно и самому сделать или заказать у какого-нибудь народного умельца. Что-то купить. Сетку, вощину: https://pchelovod.com/voshchina-voskovaya.html Кстати, не забудьте обговорить этот вопрос с соседями - не все могут быть рады такому соседству
Ejone
Сержант
Сержант

Сообщение Колосницына Ольга » 03 дек 2018, 23:26

Про соседей вы очень правильно сказали. Разные же ситуации бывают. Я, например, так вообще панически их боюсь)))) Как, впрочем, и других жалящих насекомых. А у кого-то вообще может быть аллергия на укусы пчел.
Колосницына Ольга
Сержант
Сержант

Сообщение Шульц Слава » 06 дек 2018, 15:51

Не маловажно подобрать экологически чистую местность, где пчелы будут собирать мёд.
Шульц Слава
Ефрейтор
Ефрейтор

Вернуться в Беседка дачников